Mitglieder

Institutionelle Mitglieder   

Bildungswerk der Wirtschaft, Rostock
vertreten durch Juliane Brunk

BTM Personalmanagement GmbH, Paderborn
vertreten durch Barbara Tigges-Mettenmeier

Business Frauen Center, Klagenfurt (Österreich)
vertreten durch Daniela Stein

Chemistree GmbH
vertreten durch Rosemarie Steininger

Cross Consult GbR, München
vertreten durch Simone Schönfeld

Die Karrieremacher, Wiesbaden
vertreten durch Thomas Zimmerling

EAF Berlin, Berlin
vertreten durch Kathrin Mahler Walther

Frauenakademie München e.V., München
vertreten durch Susanne Richter

Gleichberechtigung und Vernetzung e.V., Hannover
vertreten durch Almut von Woedtke

Kompetenzzentrum Frau & Beruf Märkische Region - agentur mark GmbH, Hagen
vertreten durch Susanne Eyssen

Kontor5. Personalentwicklung mit Mentoring, Hamburg
vertreten durch Gabriele Hoffmeister-Schönfelder

LENA Elisabeth Grebe GmbH, Stäfa am Zürichsee (Schweiz)
vertreten durch Elisabeth Grebe

Mänz + Rossmann Organisationsentwicklung, Hannover
vertreten durch Gábor Rossmann und Heike Mänz

MentorMe, Berlin
vertreten durch Karin Heinzl

p.i.t. Organisationsberatung, Berlin
vertreten durch Peter W. Karg

RubiCon GmbH. Gesellschaft für Organisations- und Personalentwicklung, Hannover
vertreten durch Petra-Johanna Regner

Soroptimist International Deutschland, Hannover
vertreten durch Susanne Hattenkerl-Fischer

Zentrum Frau in Beruf und Technik, Castrop-Rauxel
vertreten durch Margret Tewes

 

Einzelmitglieder  

Nadine Baumann (BayWISS - Bavarian Academic Forum), Roßtal

Ricarda Bayer (rb | consulting), Wehringen bei Augsburg

Karin Bäck (Carrer-Women in Motion e.V.), Köln

Hinrich Claussen, Hildesheim

Katharina Drach, Worms

Svetlana Gippert, (IMMOEBS e.V.), Wiesbaden

Nele Haasen (Personal- und Managemententwicklung), Sauerlach

Dr. Christine Kurmeyer, Berlin

FH-Prof. Dr. Ursula Liebhart,
Professur für Personalwesen und Organisation Studienbereich WIRTSCHAFT & MANAGEMENT,
Fachhochschule Kärnten, Österreich

Annette Menzel, Detmold

Helga Riebe, Frankfurt (Main)

Lydia Sommer, München

Ernestine Stadler (Tandem), Seeshaupt

Pamela Stenzel, Berlin

Dr. Silke Tönsjost (Hans-Böckler-Stiftung), Düsseldorf

Imme Vogelsang (iv-imagetraining), Hamburg

Christine Weiner (görnerweiner coaching beratung training), Mannheim

Antje Willeke (Coaching | Training | Beratung), Hannover

 

Ehrenmitglied

Hannelore Scheele (Käte Ahlmann Stiftung), Bochum

Mentoring-Beratung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok